TítuloParticipantesDepartamentoÁmbito
Grupo de Cooperación IRRIZEB II: Software y herramientas integrales

Salvador Esteban, Raquel (Investigador/a)

Departamento de Sistemas Agrícolas, Forestales y Medio AmbienteAutonómica
Grupo de Cooperación M164-Flumen Agrogestor: Aplicación de la herramienta Agrogestor-Agroasesor y control de la calidad de la Masa de Agua 164 (Río Flumen desde el Río Isuela hasta su desembocadura en el Río Alcanadre)

Isidoro Ramírez, Daniel (Asesor); Dechmi, Farida (Asesor); Isla Climente, Ramón (Asesor); Quílez Sáez de Viteri, Dolores (Asesor)

Departamento de Sistemas Agrícolas, Forestales y Medio AmbienteAutonómica
Grupo de Cooperación Mejora de la productividad de las explotaciones arroceras en Aragón

Valero Planas, Nuria (Asesor); Enseñat Ortiz, María Fernanda (Asesor)

Autonómica
Grupo de cooperación OVICA: Control ambiental en explotaciones de ovino de carne: reducción de gases de efecto invernadero (GEIs), mejora del bienestar animal y revalorización de subproductos

Marco Montori, Pedro (Asesor)

Departamento de Ciencia VegetalAutonómica
Grupo de Cooperación para el cultivo y transformación ecológica de aromáticas y su valorización en la Comarca de Tarazona y el Moncayo como alternativa en zonas de secano

Navarro Rocha, Juliana (Asesor)

Departamento de Ciencia VegetalAutonómica
Grupo de Cooperación para el fomento del cultivo del espárrago verde

Cristina Mallor Giménez (Investigador principal (IP)); Sánchez Gómez, Ana María (Investigador principal (IP))

Departamento de Ciencia Vegetal; HortofruticulturaAutonómica
Grupo de cooperación para la creación de un banco de germoplasma de variedades locales de olivos en aragón: prospección, catalogación genética, caracterización de los aceites y localización de variedades resistentes a sequía (OLIGAM)

Rubio Cabetas, María José (Asesor)

Departamento de Ciencia Vegetal; HortofruticulturaAutonómica
Grupo de cooperación para la Implementacion para el asesoramiento agricultura 4.0. Programa para transferencia y digitalizacion de diferentes explotaciones agricolas del entorno de la S.C.L. Agricola de Barbastro

Mur, Javier (Coordinador/a); Isla Climente, Ramón (Asesor)

Departamento de Sistemas Agrícolas, Forestales y Medio AmbienteAutonómica
Grupo de cooperación Partenariado del Agua del Ebro – Aragón II

Dechmi, Farida (Investigador/a); Isidoro Ramírez, Daniel (Investigador/a); Isla Climente, Ramón (Investigador/a); Quílez Sáez de Viteri, Dolores (Coordinador/a)

Departamento de Sistemas Agrícolas, Forestales y Medio AmbienteAutonómica
Grupo de cooperación PESOVI: Mejora de un sistema de pesaje automático de corderos a partir de dos prototipos existentes, con fines genéticos y comerciales

Lahoz Crespo, Belén (Asesor); Alabart Álvarez, José Luis (Asesor)

Departamento de Ciencia Animal; Producción y Sanidad AnimalAutonómica