TítuloParticipantesDepartamentoÁmbito
Grupo de cooperación para la creación de un banco de germoplasma de variedades locales de olivos en aragón: prospección, catalogación genética, caracterización de los aceites y localización de variedades resistentes a sequía (OLIGAM)

Rubio Cabetas, María José (Asesor)

Departamento de Ciencia Vegetal; HortofruticulturaAutonómica
Grupo de cooperación para la Implementacion para el asesoramiento agricultura 4.0. Programa para transferencia y digitalizacion de diferentes explotaciones agricolas del entorno de la S.C.L. Agricola de Barbastro

Mur, Javier (Coordinador/a); Isla Climente, Ramón (Asesor)

Departamento de Sistemas Agrícolas, Forestales y Medio AmbienteAutonómica
Grupo de cooperación Partenariado del Agua del Ebro – Aragón II

Dechmi, Farida (Investigador/a); Isidoro Ramírez, Daniel (Investigador/a); Isla Climente, Ramón (Investigador/a); Quílez Sáez de Viteri, Dolores (Coordinador/a)

Departamento de Sistemas Agrícolas, Forestales y Medio AmbienteAutonómica
Grupo de cooperación PESOVI: Mejora de un sistema de pesaje automático de corderos a partir de dos prototipos existentes, con fines genéticos y comerciales

Lahoz Crespo, Belén (Asesor); Alabart Álvarez, José Luis (Asesor)

Departamento de Ciencia Animal; Producción y Sanidad AnimalAutonómica
Grupo de cooperación PORCINNOVA PILOT: Desarrollo de proyectos piloto de innovación tecnológica aplicada para el sector porcino para una ganadería 4.0 de precisión

Dauden Ibáñez, Arturo (Asesor)

Autonómica
Grupo de cooperación PORMA: Desarrollo de plataforma de gestión agrícola autónoma e independiente dotada de modelo de recomendación con inteligencia artificial y que incorpora información de sondas, estaciones y satélites

Salvador, Raquel (Asesor); Casterad, María Auxiliadora (Asesor); Miras Ávalos, José Manuel (Asesor)

Departamento de Sistemas Agrícolas, Forestales y Medio AmbienteAutonómica
Grupo de cooperación PRO-CO-INNOVACION: Propiciar la co-innovación en la cadena agroalimentaria

Yubero Cortés, Andrés (Asesor); Carracedo Martínez, Marta (Asesor); Juan Esteban, Teresa (Asesor)

Departamento de Ciencia Animal; Producción y Sanidad AnimalAutonómica
Grupo de cooperación RecolectaPAM: Puesta a punto de una metodología para la valorización y optimización del aprovechamiento de las plantas aromáticas medicinales en los eriales y montes de secano áridos

Casterad Seral, María Auxiliadora (Asesor); Navarro Rocha, Juliana (Coordinador/a); Pérez y Pérez, Luis (Asesor); Sanz García, María Ángeles (Asesor)

Departamento de Ciencia Vegetal; Departamento de Sistemas Agrícolas, Forestales y Medio Ambiente; Economía Agroalimentaria y de los Recursos Naturales; Unidad Transversal de Economía AgroalimentariaAutonómica
Grupo de cooperación RECRIAINNOVA: nuevas herramientas para optimizar el desarrollo y la selección de los futuros reproductores en vacuno de carne

Ferrer Achiaga, Javier (Asesor); Casasús Pueyo, Isabel (Asesor); Sanz Pascua, Albina (Asesor); Noya Clavé, Agustí (Asesor)

Departamento de Ciencia Animal; Producción y Sanidad AnimalAutonómica
Grupo de cooperación Recuperación de caudales de retorno en regadío

Dechmi, Farida (Asesor); Isidoro Ramírez, Daniel (Asesor); Clavería Laborda, Ignacio (Asesor)

Departamento de Sistemas Agrícolas, Forestales y Medio AmbienteAutonómica